Волонтёрский центр МАИ присоединился к акции «Помощник вакцинации»

10 февраля 2021

С 3 по 7 февраля в торгово-развлекательном центре «Калейдоскоп» в Южном Тушино 30 волонтёров МАИ помогали всем желающим пройти бесплатную вакцинацию от новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Основной функцией маёвцев была навигация от входной зоны до точки вакцинации. Инструктаж для ребят проводился в день мероприятия на площадке ТРЦ организатором акции — Ресурсным центром «Мосволонтёр».

Напомним, что массовая вакцинация населения в столице стартовала 18 января. Желающие могут привиться первой зарегистрированной вакциной против COVID-19 — «Спутник V». В различных общественных местах работают выездные прививочные бригады, где можно сделать прививку без предварительной записи. Кроме того, в Москве открыто 100 пунктов вакцинации на базе городских взрослых поликлиник. Они работают каждый день по записи. Даты приёма доступны на две недели вперед.

Прививка делается дважды, поэтому через три недели после первой инъекции нужно вернуться за вторым компонентом вакцины.

Отзывы участников:

Анастасия Матюхова, студентка 1-го курса института №11«Материаловедение и технологии материалов»: «Очень интересный и полезный формат мероприятия. И с точки зрения эффективности, и с точки зрения организации. Огромное количество интересных людей и новых эмоций».

Анастасия Тен, студентка 4-го курса института №2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»: «Участие в акции стало ещё одной возможностью проявить активную помощь людям, которые нуждаются в этом, развить в себе такие навыки, как умение грамотно реагировать на чрезвычайные ситуации, сохранять спокойствие, достойно держаться в обществе. И приятным бонусом всего мероприятия является знакомство с инициативными и хорошими людьми».

Открытие 2-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Геленджик-98»
Первый полет опытного боевого самолета Су-30МКИ
Запуск КК «Союз ТМ-19»