Лыжные гонки: студент МАИ взял золото на Первенстве Москвы

12 февраля 2021
Лыжные гонки: студент МАИ взял золото на Первенстве Москвы

7 февраля Московский авиационный институт принял участие в Первенстве города Москвы по спортивному ориентированию в дисциплине лыжная гонка-лонг-общий старт. Мероприятие прошло в Бутовском лесопарке.

Студент 1-го курса института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ, мастер спорта Михаил Черных завоевал золотую медаль на длинной дистанции в возрастной группе М20. Маёвец быстрее всех преодолел дистанцию лыжного ориентирования длиной 17 км 140 м.

Соревнования проводятся с целью популяризации и развития спортивного ориентирования, как наиболее доступного, массово-оздоровительного вида спорта, выявление сильнейших спортсменов среди юниоров, юношей и девушек, взрослого населения, популяризации в Москве здорового образа жизни и для укрепления иммунитета жителей столицы.

Следующий шаг Михаила — Первенство России среди юниоров в составе сборной Москвы, которое проходит с 11 по 14 февраля в городе Дзержинск Нижегородской области.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян