В МАИ определили победителей фотоконкурса «Наука в кадре»

20 января 2021
В МАИ определили победителей фотоконкурса «Наука в кадре»

17 января в Московском авиационном институте были подведены итоги фотоконкурса «Наука в кадре», организованного НИРС МАИ. Фотоконкурс был запущен в марте 2020 года в рамках празднования 90-летия университета.

Всего на конкурс было подано более 50-ти работ. К участию принимались художественные фотографии любого жанра на научную тематику от студентов, аспирантов и работников МАИ. К финалу было отобрано шесть снимков — претендентов на победу. Голосование за лучшую работу длилось более месяца. Участие в нём принимали студенты и сотрудники МАИ.

Большинством голосов победителем признан студент института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Михаил Тумаев с работой «Этюд в инженерных тонах».

Конкурсная работа «Этюд в инженерных тонах»
Автор: Михаил Тумаев, студент института № 3

Второе и третье место с минимальной разницей в голосах разделили инженер кафедры 310 «Электроэнергетические, электромеханические и биотехнические системы» Екатерина Журавлёва и студентка института № 6 «Аэрокосмический» Анна Арзютова.

Конкурсная работа «Эксперименты со сверхпроводниками»
Автор: Екатерина Журавлёва, инженер кафедры 310

Конкурсная работа «Искры науки»
Автор: Анна Арзютова, студентка института № 6

Все финалисты будут удостоены грамот и памятных подарков, а победитель будет награждён фотоаппаратом моментальной печати.

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие. Ознакомиться с конкурсными работами можно в альбоме «Наука в кадре».

Отдел по связям с общественностью УИСК