В МАИ прошла онлайн-конференция, посвящённая социальным проблемам

24 декабря 2020
В МАИ прошла онлайн-конференция, посвящённая социальным проблемам

15 декабря в Московском авиационном институте состоялась межвузовская студенческая онлайн-конференция «Социально-психологические и организационно-управленческие проблемы современного общества». Организатором мероприятия выступила кафедра 514 «Социология, психология и социальный менеджмент» института №5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки» МАИ.

В конференции приняли участие студенты МАИ и МГТУ им. Баумана, заинтересованные в изучении различных процессов, происходящих в нашем обществе. В ходе мероприятия большое внимание было уделено анализу форм, методов, достоинств и недостатков дистанционного обучения, влияния современных технологий на коммуникацию между людьми, волонтёрству, вопросам формирования патриотизма и другим социальным проблемам.

Каждый из выступавших представил своё самостоятельно разработанное и проведенное исследование, продемонстрировал высокий уровень владения материалом и ораторские способности. Также студенты и преподаватели приняли активное участие в дискуссиях.

Все участники были отмечены грамотами в определённых номинациях, таких как актуальность темы исследования, практическая значимость работы, научная смелость, оригинальность и другие.

Отзывы участников

«Конференция была очень интересной и познавательной. Каждый выступал со своей тематикой, поэтому было охвачено много разных сфер. Я узнала много нового, поделилась своими исследованиями. Также было приятно общаться с организаторами конференции. Они задавали интересные вопросы, которые заставили меня задуматься о своей работе совершенно с другой точки зрения. Я очень рада, что поучаствовала в таком мероприятиио», — отметила получившая приз зрительских симпатий студентка 3-го курса института №1 «Авиационная техника» МАИ Юлия Головкова.

«Ребята выступали очень достойно. Благодаря преподавателям было ещё интереснее, потому что они дискутировали с участниками и зрителями. Несмотря на то, что я была лишь в роли слушателя, это мероприятие вызвало у меня большой интерес к поднятым проблемам, поэтому я считаю, что подобные конференции стоит проводить чаще!», — сказала студентка 2-го курса института №12 «Аэрокосмические наукоемкие технологии и производство» МАИ Диана Городецкая.

«Конференция была увлекательной и познавательной. Комфортная и приятная атмосфера оставила только положительные эмоции, хотя выступать было немного волнительно. Все темы докладчиков были актуальны, а некоторые я слушала с особым интересом. Хотелось бы и дальше участвовать в подобных мероприятиях. Спасибо за возможность выступить и послушать других. Это расширило мои горизонты», — отметила студентка 3-го курса института №1 МАИ Варвара Белова.

Первый полет спортивно-пилотажного самолета Су-26
Опытный ударный самолет укороченного взлета и посадки Т6-1 выполнил первую пробежку
Вышло постановление СМ СССР, поручавшее ОКБ А.Н.Туполева разработку сверхзвукового бомбардировщика «105»