МАИ получил звание «вуз здорового образа жизни»

18 декабря 2020
МАИ получил звание «вуз здорового образа жизни»

Московский авиационный институт занял первое место на открытом конкурсе среди образовательных организаций высшего образования «Здоровый университет» в номинации «Разработка практик по популяризации здорового образа жизни в вузах».

Конкурс проводился Ассоциацией по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки» совместно с Московским государственным техническим университетом имени Н. Э. Баумана и Всероссийским общественным движением «Волонтёры-медики» при поддержке Совета Федерации Федерального собрания РФ.

МАИ представлял на конкурсе ряд спортивных и добровольческих проектов, реализуемых в вузе. К ним относятся регулярно проводимые Волонтёрским центром МАИ Дни донора, традиционная Спартакиада МАИ «Сила в движении», собирающая на учебно-спортивном комбинате «Наука» сотни студентов, преподавателей и сотрудников вуза, а также открытая в 2019 году Межрегиональная студенческая школа боевых искусств «Путь в будущее».

Поздравление победителей состоялось 17 декабря в онлайн-формате в рамках IV Форума социальных инноваций регионов.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»