Волонтёры МАИ стали участниками предновогодней донорской акции

15 декабря 2020

Активисты Волонтёрского центра Московского авиационного института 15 декабря приняли участие в предновогодней донорской акции, организованной вместе с Союзом машиностроителей России на территории Городской клинической больницы № 52. СоюзМаш и МАИ проводят совместные донорские акции регулярно: с момента предыдущей не прошло ещё и месяца.

Донорская кровь жизненно важна большому количеству людей. Каждый год в преддверии новогодних праздников возникает дефицит цельной донорской крови, который необходимо восполнять.

Студенты МАИ являются активными участниками донорского движения. Ежегодно Волонтёрский центр МАИ проводит в вузе Дни донора, принять участие в которых могут все желающие маёвцы, не имеющие медицинских противопоказаний.

Открытие 2-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Геленджик-98»
Первый полет опытного боевого самолета Су-30МКИ
Запуск КК «Союз ТМ-19»