Всё о правилах приёма в 2021 году: в МАИ прошёл день открытых дверей онлайн

2 ноября 2020
Всё о правилах приёма в 2021 году: в МАИ прошёл день открытых дверей онлайн

31 октября Московский авиационный институт провёл первый День открытых дверей для абитуриентов 2021 года. Тысячи абитуриентов МАИ и их родителей смогли подробно узнать о правилах приёма в университет в 2021 году, а также о том, какие перспективы открываются перед студентами и выпускниками одного из самых высокотехнологичных университетов России.

Все, у кого не получилось присутствовать на онлайн-мероприятии, могут посмотреть видеозапись встречи.

В прямом эфире в группе Поступи в МАИ ВКонтакте перед старшеклассниками и их родителями выступили ректор МАИ Михаил Асланович Погосян; ответственный секретарь приёмной комиссии МАИ и начальник управления довузовской подготовки МАИ Александр Георгиевич Гетманов; выпускник кафедры 101 «Проектирование и сертификация авиационной техники» Института № 1 «Авиационная техника» МАИ, главный конструктор совместного российско-китайского проекта широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта (ШФДМС) CR929 Максим Сергеевич Литвинов; выпускник института № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы», руководитель направления разработки ПАО «Сбербанк» Андрей Крехов, а также аспирант института № 1 «Авиационная техника», куратор направления «Управленец» в программе индивидуальных образовательных траекторий своего института Денис Прокопенко и студентка института № 6 «Аэрокосмический» Арина Дьяконова.

Модератором встречи стал директор дирекции перспективных образовательных программ МАИ Дмитрий Кайсин, провёл эфир сооснователь «Авторадио», выпускник института № 5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки» МАИ Михаил Захаров.

В ходе онлайн-трансляции Михаил Асланович Погосян рассказал об основных трендах и направлениях развития МАИ на ближайшие годы, какова сегодня роль университета для становления личности и роста как специалиста в своей будущей профессии, как в МАИ сегодня развивается цифровая среда, какие возможности есть у студентов в плане участия в реальных проектах.

Максим Сергеевич Литвинов рассказал, какие проекты развивает совместно с МАИ в области создания широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта, какие карьерные возможности есть у студентов и выпускников МАИ в области высоких технологий и авиастроении, а также специалисты с какими компетенциями будут востребованы в индустрии через 10 лет.

Андрей Крехов рассказал, какие сейчас нужны люди в отрасли, чему стоит учиться в первую очередь, чтобы добиться успеха в IT, сравнил IT-подготовку в МАИ и других вузах, а также осветил тему применения IT в образовании: тренды и возможности дистанционных форм обучения.

Также в прямом эфире выпускники и обучающиеся МАИ на личном примере рассказали зрителям, как построить свою образовательную и профессиональную траекторию. В ходе трансляции зрители смогли в режиме онлайн задать спикерам волнующие их вопросы.

После этого Александр Георгиевич Гетманов рассказал, как изменятся правила приёма в 2021 году и как будет проходит приёмная кампания в МАИ летом, а также ответил на вопросы зрителей. В завершении мероприятия гости смогли совершить виртуальную экскурсию по институтам МАИ.

МАИ продолжит общаться со своими абитуриентами онлайн. Подписывайтесь на группу Поступи в МАИ ВКонтакте, чтобы не пропустить важные мероприятия.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян