На трек МАИ в олимпиаде «Я — профессионал» зарегистрировались более 650 человек

22 октября 2020
На трек МАИ в олимпиаде «Я — профессионал» зарегистрировались более 650 человек

За две недели количество зарегистрированных на участие в студенческой олимпиаде «Я — профессионал» по направлению «Авиастроение», которое представляет Московский авиационный институт, превысило 650 человек. На данный момент желание проверить свои знания в этой области изъявили студенты более чем 170 вузов со всей России: от Дальнего Востока до Калининграда.

Помимо маёвцев, на трек активно регистрируются студенты Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана, Московского физико-технического института, Казанского национального исследовательского технического университета им. А. Н. Туполева, Самарского университета им. С. П. Королёва, Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Присоединиться к участникам можно до 24 ноября. Отборочный этап олимпиады стартует 27 ноября, он будет проходить в режиме онлайн. Студенты, преодолевшие дистанционный этап, получат возможность показать свои знания очно на площадках вузов-организаторов. Имена победителей объявят в мае 2021 года.

Напомним, что олимпиада «Я — профессионал» — один из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». В этом году МАИ впервые представляет на ней своё направление. Студентам будет предложен ряд заданий, разработанных специалистами университета и представителями профильных предприятий. Наиболее успешные участники будут награждены денежными призами, получат льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, повысят свою востребованность на рынке труда.

Участие в олимпиаде бесплатное. Регистрация проходит по ссылке.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12