Как студент МАИ стал волонтёром на FORMULA 1

1 октября 2020
Как студент МАИ стал волонтёром на FORMULA 1

Новый учебный год только начался, а студенческий актив Волонтёрского центра Московского авиационного института уже вовсю развернул свою волонтёрскую деятельность. Одним из ключевых и масштабных событий для волонтёров не только МАИ, но и всей России, стала FORMULA 1 ВТБ Гран-при России-2020, которая проходила в Сочи с 24 по 27 сентября. Своими впечатлениями об организации и проведении мероприятия поделился волонтёр МАИ Василий Петров.

День первый. Функция навигации, контроль потока зрителей.

В первый день я стоял на рупоре (мегафоне), зачитывал скрипт (заранее подготовленный текст). Вместо заявленных 30 минут на этой точке я простоял полтора часа под палящим солнцем. Но мне очень понравилось. Наконец-то я стал гласом мероприятия.

День второй. Зона свободного размещения.

Это зона свободного размещения, а конкретно — точка, откуда было видно Чёрное море, бесконечные горы, постоянный поток самолётов, поворот трассы FORMULA 1, а также дисплей, где показывали самые удачные моменты гонки. Я практически спас человека: предложил воды пожарному, который стоял около трассы в специальной огнестойкой форме чёрного цвета на самой жаре. И мегафон всегда был со мной!

День третий. Функция предупреждения распространения коронавируса.

В этот день я был на страже безопасности зрителей. Сообщал, что ношение масок и соблюдение температурного режима обязательны, считывал температуру каждого, кто проходил через меня.

Итоги поездки.

Я очень рад, что встретил друзей, с которыми меня свело волонтёрство на FORMULA 1. Мы продолжаем держать связь, встречаемся, строим общие планы.

Очень впечатлила атмосфера, которая царила на мероприятии, ощущение важности того, что я делаю, коллектив супервесёлых, но при этом и суперответственных волонтёров, собравшихся там.

Открытие 2-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Геленджик-98»
Первый полет опытного боевого самолета Су-30МКИ
Запуск КК «Союз ТМ-19»