Работа студентов института № 3 МАИ заслужила высшую оценку на конференции в Алуште

29 сентября 2020

Студенты института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ стали победителями XXIX Международной научно-технической конференции «Современные технологии в задачах управления, автоматики и обработки информации», которая проходила с 14 по 20 сентября в оздоровительно-учебном центре МАИ «Алушта». Организатором конференции выступал Московский авиационный институт. Среди участников также были представители других вузов, в том числе МЭИ, ГУАП, МТУ, МГУ, ТГТУ.

Маёвцы Илья Климов и Кирилл Гаврилин представили на конференции работу «Траекторное управление мультироторной платформой с гибридной силовой установкой» в секции «Современные технологии при построении средств автоматики». По итогам экспертной оценки студенты были удостоены дипломов первой степени и награждены почётными грамотами за лучшее выступление.

Победители с удовольствием поделились своими впечатлениями об участии в мероприятии:

— На конференции выступило огромное количество людей с докладами по самым разным направлениям. Мы были очень рады, что нам также выпала возможность представить свою работу. Уже на старте конференции сложилось чёткое понимание серьёзности подхода всех выступающих. Участие делегаций из других вузов дало нам возможность познакомиться с большим количеством их представителей — преподавателей, профессоров, студентов, аспирантов. Среди них удалось найти новых друзей и даже деловых партнёров, с которыми надеемся продолжить сотрудничество в будущем. Мы не только получили массу положительных впечатлений и незабываемый опыт, но и новый вектор развития для своих исследований.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"