Маёвцы получат стипендии Президента и Правительства РФ

27 августа 2020
Маёвцы получат стипендии Президента и Правительства РФ

Студенты и аспиранты Московского авиационного института удостоились стипендий Президента и Правительства Российской Федерации на 2020/2021 учебный год. Соответствующие приказы издало Министерство науки и высшего образования РФ.

Стипендии присуждаются претендентам, проявившим выдающиеся способности в научных исследованиях. Подтверждением этому служат победы в конкурсах грантов для молодых ученых, международных олимпиадах, свидетельства об открытиях или изобретениях, научные статьи в ведущих российских и зарубежных журналах, участие в престижных научных симпозиумах и конференциях.

Всего экспертная комиссия отметила заслуги шести студентов и шести аспирантов МАИ.

Стипендии Президента Российской Федерации назначены:• Анне Зининой, студентке института № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы»;• Евгению Табакову, студенту института № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы»;• Максиму Каргаеву, аспиранту кафедры 102 института № 1 «Авиационная техника»;• Георгию Гогаеву, аспиранту кафедры 203 института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»;• Сергею Дяченко, аспиранту кафедры 703 института № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы»;• Павлу Щуру, аспиранту кафедры РТН института № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства».

Стипендии Правительства Российской Федерации назначены:• Азамату Каскинбаеву, студенту института № 6 «Аэрокосмический»;• Даниилу Смирнову, студенту института № 8 «Информационные технологии и прикладная математика»;• Леониду Цыпленкову, студенту института № 8 «Информационные технологии и прикладная математика»;• Леониду Шипицину, студенту филиала «Стрела»;• Сергею Никитину, аспиранту кафедры 102 института № 1 «Авиационная техника»;• Ангелине Сикриер, аспирантке кафедры 316 института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика».

Желаем стипендиатам успехов и новых научных достижений!

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"