Маёвцы получат стипендии Президента и Правительства РФ

27 августа 2020
Маёвцы получат стипендии Президента и Правительства РФ

Студенты и аспиранты Московского авиационного института удостоились стипендий Президента и Правительства Российской Федерации на 2020/2021 учебный год. Соответствующие приказы издало Министерство науки и высшего образования РФ.

Стипендии присуждаются претендентам, проявившим выдающиеся способности в научных исследованиях. Подтверждением этому служат победы в конкурсах грантов для молодых ученых, международных олимпиадах, свидетельства об открытиях или изобретениях, научные статьи в ведущих российских и зарубежных журналах, участие в престижных научных симпозиумах и конференциях.

Всего экспертная комиссия отметила заслуги шести студентов и шести аспирантов МАИ.

Стипендии Президента Российской Федерации назначены:
• Анне Зининой, студентке института № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы»;
• Евгению Табакову, студенту института № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы»;
• Максиму Каргаеву, аспиранту кафедры 102 института № 1 «Авиационная техника»;
• Георгию Гогаеву, аспиранту кафедры 203 института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»;
• Сергею Дяченко, аспиранту кафедры 703 института № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы»;
• Павлу Щуру, аспиранту кафедры РТН института № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства».

Стипендии Правительства Российской Федерации назначены:
• Азамату Каскинбаеву, студенту института № 6 «Аэрокосмический»;
• Даниилу Смирнову, студенту института № 8 «Информационные технологии и прикладная математика»;
• Леониду Цыпленкову, студенту института № 8 «Информационные технологии и прикладная математика»;
• Леониду Шипицину, студенту филиала «Стрела»;
• Сергею Никитину, аспиранту кафедры 102 института № 1 «Авиационная техника»;
• Ангелине Сикриер, аспирантке кафедры 316 института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика».

Желаем стипендиатам успехов и новых научных достижений!

Отдел по связям с общественностью УИСК