В МАИ подал документы десятитысячный абитуриент

4 августа 2020
В МАИ подал документы десятитысячный абитуриент

1 августа в Московский авиационный институт подал документы десятитысячный абитуриент 2020 года. Юбилейным стал Дмитрий Чанчиков из Абакана (республика Хакасия). Молодой человек подал документы на несколько направлений МАИ, приоритетным из которых для юноши является 12.03.04 «Биотехнические системы и технологии» института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика».

«МАИ я рассматриваю, в первую очередь, потому, что тут есть направления, которые для меня актуальны. В приоритете направление по биотехническим системам, так как физика и биология — наиболее интересные для меня области, и я бы хотел эти интересы совместить. Хочу изучить принципы и механизмы создания протезов и искусственных органов — всё, что связано с техникой и человеческим организмом», — говорит Дмитрий.

На единых государственных экзаменах Дмитрий сдавал русский язык, математику и физику, за что в сумме получил 290 баллов. При этом по физике он получил 100 баллов.

Также Дмитрий окончил с отличием гимназию, что принесло ему дополнительно 5 баллов к ЕГЭ. В школьные годы он увлекался спортом и игрой на гитаре, становился призёром региональной олимпиады по математике и перечневой олимпиады по физике.

Напомним, что приём документов для поступления на направления подготовки бакалавриата и специалитета МАИ продлится до 18 августа. Первая волна поступающих по ЕГЭ — до заполнения 80% бюджетных мест — завершится 24 августа. Вторая волна поступающих по ЕГЭ — зачисление на оставшиеся бюджетные места — завершится 26 августа. Подтверждением того, что вы будете поступать в конкретный университет на конкретное направление подготовки или специальность, будет ваше согласие на зачисление.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т