В Предуниверсарии МАИ подвели итоги учебного года

11 июня 2020
В Предуниверсарии МАИ подвели итоги учебного года

8 июня в Предуниверсарии МАИ подвели итоги учебного 2019/2020 года и обсудили планы на следующий год. В режиме прямой трансляции на платформе Zoom перед родителями и учителями выступили директор Центра «Предуниверсарий МАИ» Аветис Грачевич Асатрян и председатель приёмной комиссии МАИ Александр Георгиевич Гетманов.

В начале своего выступления Аветис Грачевич поздравил учеников 8-х и 10-х классов и их родителей с успешным завершением учебного года. Он отметил высокий уровень мотивации и успеваемости ребят — более 30 % учащихся окончили обучение на «хорошо» и «отлично». Ребята смогли справиться с большой нагрузкой и в полной мере погрузиться в образовательный процесс. Более того, многие из них стали победителями и призёрами различных олимпиад и конкурсов, таких как Всероссийская олимпиада школьников, олимпиада МАИ «Траектория взлёта», олимпиада по авиации МАИ и ПАО «Компания «Сухой», конкурс проектных работ в рамках секции «Юный учёный» конференции «Гагаринские чтения» и многих других.

Далее на мероприятии были подведены итоги внеучебной жизни, обсуждались культурные мероприятия, план поездок на летние каникулы и следующий учебный год. Директор предуниверсария отметил, что прошедший год был насыщен мероприятиями и событиями, несмотря на то, что в очном формате ребята учились лишь 7 месяцев. Так, по инициативе и при участии учащихся и учителей был создан беговой клуб, музыкальный оркестр, кросс-классовый литературный кружок, организованы курсы по C++, проведён благотворительный новогодний бал. Ребята побывали в городах Золотого кольца, в Казани и на Байкале.

Проект Предуниверсария МАИ развивается и растёт, что скажется на многих процессах в следующем учебном году. Так, например, для кросс-классового обучения учащиеся будут разделены на группы по уровню знаний по пяти предметам: математика, физика, информатика, русский и английский языки. Всего в 2020/2021 учебном году будет набрано шесть классов. При этом численность учащихся предуниверсария существенно увеличится. Помимо 8-х и 10-х классов, в учебном заведении будут открыты 9-е и 11-е классы.

В конце мероприятия ответственный секретарь приёмной комиссии МАИ Александр Гетманов поделился с учениками Центра «Предуниверсарий МАИ» и их родителями информацией о порядке поступления в вузы. Эта информация позволит ученикам 11-х классов осознано планировать свою образовательную деятельность в следующем году: сосредоточиться на конкретных олимпиадах, которые помогут им поступить в вуз ещё в первой волне зачисления.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»