Продолжается набор в магистратуру МАИ-ШУЦТ от «Технодинамики» и «ОДК»

3 июня 2020
Продолжается набор в магистратуру МАИ-ШУЦТ от «Технодинамики» и «ОДК»

В Московском авиационном институте продолжается отбор студентов на программу двойного диплома — в совместную магистратуру МАИ и Шанхайского университета Цзяо Тун (ШУЦТ).

На данный момент прошла серия собеседований с главным конструктором совместного российско-китайского проекта широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта CR929, выпускником 101 кафедры МАИ Максимом Литвиновым. В рамках первого этапа были 15 студентов по трём направлениям: «Проектирование конструкций летательных аппаратов из полимерных композиционных материалов» (6 человек), «Оборудование летательных аппаратов» (6 человек) и «Технологии управления жизненным циклом изделия при проектировании современных воздушных судов» (3 человека).

Также были проведены собеседования на отбор целевых студентов лабораторией № 2 НИО-101 МАИ по направлению «Проектирование агрегатов из полимерных композиционных материалов». По итогам были отобраны двое студентов.

Хочешь в магистратуру МАИ-ШУЦТ? Не упусти свой шанс!

Впереди — отбор в магистратуру МАИ-ШУЦТ по целевому набору в дочерние региональные компании Холдинга «Технодинамика» и АО «Объединённая двигателестроительная корпорация»:

1) Компании Холдинга «Технодинамика»:

• АО УНПП «Молния» — г. Уфа;
  • АО «УАПО» — г. Уфа;
  • АО «Авиаагрегат» — г. Самара;
  • НПП «Старт» им. А.И. Яскина — г. Екатеринбург;
  • АО «Электропривод» — г. Киров.

2) Компании АО «ОДК»:

• ПАО «ОДК-Сатурн» — г. Рыбинск;
  • АО «ОДК-Пермские моторы» — г. Пермь;
  • ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение» — г. Уфа.
«Мы предполагаем, что целевое обучение в магистратуре от указанных компаний больше всего будет интересно ребятам, проживающим в регионах, для которых поступление в МАИ и Шанхайский университет — возможность обрести перспективную специальность и достойную работу в своём родном городе», — говорит куратор магистратуры МАИ-ШУЦТ Александр Хван.

По направлению «Двигатели летательных аппаратов» АО «ОДК» запустила процесс отбора 25 мая. Ребята, желающие попасть на программу, могут подавать заявки на участие. Вначале их ждёт внутреннее собеседование с представителями института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» МАИ, а затем с ними напрямую будут общаться представители корпорации (план набора — 10 человек). Отбор по данному направлению планируется завершить 25 июня.

По направлению «Технологии управления жизненным циклом изделия при проектировании современных воздушных судов» представители Холдинга «Технодинамика» начнут отбор студентов 8 июня (план набора — 7 человек), а завершится процесс 10 июля.

Кто может учиться в магистратуре МАИ-ШУЦТ?

Участвовать в отборе на программу может любой студент, окончивший бакалавриат и желающий получить профессиональное образование в авиационной отрасли.

«Особенность магистратуры состоит в том, что условия поступления не зависят от вашего изначального бэкграунда. Главное — пройти внутренние испытания в университете, — говорит Александр. — К нам на программу МАИ-ШУЦТ поступают ребята, которые оканчивали в том числе и лингвистические, и экономические направления подготовки. Они меняют свой вектор развития и учатся не менее успешно, чем остальные».

Принять участие в программе могут не только целевики

С 2020 года на программе двойного диплома в совместную магистратуру МАИ-ШУЦТ открывается платное отделение. После успешного прохождения внутренних испытаний студенты смогут обучаться на любом из четырёх направлений программы без обязательного заключения целевого договора. Отбор на платное обучение будет производиться по окончании основного отбора студентов на программу на бюджетной основе в рамках целевого соглашения.

По всем вопросам, связанным с поступлением, можно обратиться к куратору магистратуры МАИ-ШУЦТ Александру Хвану: тел.: +7 905 753-47-74.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л