Маёвец стал победителем студенческой научной конференции «СНК—2020»

29 апреля 2020
Маёвец стал победителем студенческой научной конференции «СНК—2020»

С 20 по 21 апреля в Московском Политехе состоялась юбилейная LXX открытая международная студенческая научная конференция «СНК — 2020», приуроченная к 155-летию университета. Основная цель конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых учёных, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 секции «СНК Московского Политеха — 2020» проведены в режиме вебинаров: все научные доклады представлены онлайн, члены жюри также работали в дистанционном режиме.

В конференции принял участие студент кафедры № 703 «Системное проектирование авиакомплексов» Московского авиационного института Дмитрий Ильяшенко. Маёвец представил подготовленную в соавторстве с аспирантом указанной выше кафедры Сергеем Дяченко работу «Программное средство автоматизации тестирования систем электронной индикации гражданских самолётов в части текстовой информации». В качестве научного руководителя работы выступил заведующий кафедрой 703 Евгений Неретин.

24 апреля в режиме телемоста подведены итоги юбилейной «СНК Московского Политеха — 2020», а также объявлены её победители и призёры. Дмитрий занял 1-е место в открытой секции «Автоматизация производства и робототехнические комплексы».

Дмитрий отметил, что дистанционное выступление отличается от очного тем, что участник не видит всех экспертов и зрителей:

«Обстановка более расслабленная, но дистанционная презентация не менее увлекательная. Рад, что мне выпала возможность выступить на конференции Московского Политеха. Отдельно следует отметить доклады остальных участников мероприятия — ребята представляли сильные и действительно интересные проекты, из которых я почерпнул много новой и полезной информации».

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12