Студент МАИ стал координатором направления «Великая Победа»

31 марта 2020
Студент МАИ стал координатором направления «Великая Победа»

В марте Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» определило координатором московского отделения направления «Великая Победа» студента 1-го курса института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» Московского авиационного института Ивана Ветрова.

Чтобы побороться за вакантное место координатора направления «Великая Победа», претендентам нужно было пройти анкетирование, рассказав о себе и ответив на вопросы о движении «Волонтёры Победы». Анкеты оценили члены московского штаба и приняли решение назначить на эту должность Ивана.

В рамках направления «Великая Победа» добровольцы организовывают волонтёрское сопровождение Парадов Победы и Бессмертного Полка в городах России, благоустраивают памятные места и воинские захоронения, проводят различные всероссийские акции и проекты, такие как «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти», «Внуки Победы» и другие. Помимо этого команда участников в составе 200 лучших волонтёров со всей России сопровождает такое значимое для страны событие, как Парад Победы на Красной площади в Москве. В обязанности маёвца будет входить организация всех работ, связанных с этими событиями: рекрутировать волонтёров, проводить обучение, координировать во время самого мероприятия.

Также среди активистов штаба есть ещё один маёвец — студент 2-го курса института № 2 Никита Харламов, который отвечает за связи с партнёрами. Стоит отметить, что Никита — один из шести финалистов гран-при конкурса «Волонтёр года МАИ 2019».

Открытие 2-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Геленджик-98»
Первый полет опытного боевого самолета Су-30МКИ
Запуск КК «Союз ТМ-19»