Маёвцы стали призёрами турнира ДОСААФ по пулевой стрельбе

26 февраля 2020
Маёвцы стали призёрами турнира ДОСААФ по пулевой стрельбе

20 февраля МАИ принял участие в соревнованиях по пулевой стрельбе — турнире Московского городского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России города Москвы, посвящённом Дню Защитника Отечества. Соревнования проходили среди различных возрастных категорий и включали как пневматические, так и малокалиберные упражнения.

Смешанная команда маёвских стрелков (6 мужчин и 6 женщин) приняла участие в упражнении МВ-30 — стрельба из малокалиберной винтовки из положения «лёжа», произведя 30 выстрелов. Ребята завоевали сразу четыре награды.

Среди мужчин:

• 1 место — студент 3-го курса института № 1 «Авиационная техника» Михаил Калинин — результат 289 очков из 300 возможных;
  • 3 место — студент 3-го курса института № 6 «Аэрокосмический» Никита Тамбовцев — результат 280 очков из 300 возможных.

Среди женщин:

• 1 место — студентка 3-го курса института № 6 «Аэрокосмический» София Кисел`ва — результат 288 очков из 300 возможных;
  • 3 место — выпускница института № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства» Полина Горбачёва — результат 284 очка из 300 возможных.

Поздравляем ребят с достижениями и желаем успехов — на март у маёвцев запланировано три выездных соревнования по пулевой стрельбе.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12