Студенты МАИ приняли участие в зимней школе по программной инженерии

3 марта 2020

Студенты института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Сергей Кулыгин и Илья Петров приняли участие в зимней школе «Программная инженерия и радиотехника». Мероприятие организовано Уральским федеральным университетом в рамках студенческой олимпиады «Я — профессионал».

В течение пяти дней, с 20 по 26 февраля, студенты из 53 вузов России общались с топ-менеджерами ведущих компаний, преподавателями и опытными специалистами-практиками, которые рассказывали о передовых разработках в области компьютерной безопасности, робототехники и виртуальной реальности.

Помимо образовательной программы был организован ряд мероприятий, направленных на развитие деловых и личностных качеств. Илья Петров отметил тренинги по ораторскому искусству и правилам составления резюме как наиболее интересные. Их провели профессиональные психологи и специалисты по кадрам.

По его словам, зимняя школа — это прекрасная возможность оценить свои профессиональные знания и сравнить себя со студентами других вузов. «Такие мероприятия предоставляют возможность выбрать вектор дальнейшего развития для того чтобы по окончании университета быть востребованным на рынке труда».

Сергею Кулыгину участие в школе позволило расширить знания в области цифровизации производства, современных методов и способов проектирования электронных и радиотехнических систем. «Здесь я смог прокачать навыки публичных выступлений и работы в команде. Встретил много новых интересных ребят из других вузов», — поделился впечатлениями маёвец.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»