Маёвец Георгий Гогаев вошёл в число победителей конкурса «Инженер года — 2019»

3 марта 2020
Маёвец Георгий Гогаев вошёл в число победителей конкурса «Инженер года — 2019»

Аспирант кафедры 203 института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки», инженер-конструктор ОКБ имени А. Люльки (филиал ПАО «ОДК-УМПО») Георгий Гогаев стал победителям конкурса «Инженер года — 2019» в номинации «Авиация и космонавтика».

Конкурсный отбор проводился в двух версиях: «Инженерное искусство молодых» (специалисты в возрасте до 30 лет) и «Профессиональные инженеры» (участники, имеющие стаж работы на инженерных должностях не менее пяти лет). Для определения победителей на суд жюри были представлены личные характеристики кандидатов и их профессиональные достижения.

Маёвец представил на конкурс результаты, полученные в рамках своего диссертационного исследования. Георгий выразил надежду, что победа станет уверенный шагом к её успешной защите. «Всегда приятно, когда твою работу отмечают на высоком уровне, это мотивирует продолжать с новыми силами», — отметил Гогаев.

Ежегодный Всероссийский конкурс «Инженер года» проводится с целью выявления лучших инженеров страны, популяризации инженерного искусства и пропаганды достижений и опыта промышленности России. Организаторы конкурса — Российский и Международный Союз научных и инженерных общественных объединений, Академия инженерных наук имени А. М. Прохорова, Межрегиональный общественный фонд содействия научно-техническому прогрессу.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК