В МАИ состоялось торжественное вручение красных дипломов выпускникам 2020 года

19 февраля 2020

18 февраля в зале приёмной комиссии Московского авиационного института (национального исследовательского университета) состоялось первое в этом году торжественное вручение красных дипломов выпускникам. Поздравить дипломированных специалистов пришли председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко, ректор МАИ Михаил Погосян, директора институтов, профессорско-преподавательский состав.

С приветственным словом и поздравлениями к выпускникам обратился ректор МАИ, выпускник факультета самолётостроения МАИ 1979 года, доктор технических наук, академик Российской академии наук Михаил Погосян. ​​Он поздравил ребят с окончанием учёбы и отметил, что сегодня в этом зале собрались лучшие выпускники Московского авиационного института, которые достигли успеха, а значит умеют ставить цели и добиваться их. Всего красные дипломы получили 57 маёвцев. В лидерах — институт № 1 «Авиационная техника» (18 дипломов) и институт № 6 «Аэрокосмический» (12 дипломов).

Украсили вечер выступления маёвских талантов. Студентка института № 8 «Информационные технологии и прикладная математика» Александра Игитова исполнила для выпускников песню «Время выбрало нас». А в качества заключительного подарка прозвучала песня «Любите друг друга» в исполнении студентки института № 5 «Инженерной экономики и гуманитарных наук» Евгении Крюковой.​

Дипломы с отличием получили и иностранные выпускники: 4 представителя Демократической Республики Вьетнам и 2 представителя СНГ (Беларусь и Украина).

Подробный фотоотчёт с мероприятия: https://vk.com/album-50409684_268983961.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"