Студенты МАИ провели зимние каникулы в «Яропольце»

3 февраля 2020

С 27 января по 2 февраля на территории оздоровительно-учебного центра «Ярополец» Московского авиационного института состоялся традиционный выезд студенческого актива МАИ, организованный управлением по молодёжной политике университета. В мероприятии приняло участие более 120 маёвцев.

На протяжении недели ребят ждала интересная и насыщенная культурно-развлекательная программа: увлекательные квесты, спортивные мероприятия, концерты, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

В усадьбе Гончаровых студентов МАИ встретила настоящая русская зима. Благодаря установившейся прекрасной зимней погоде у ребят была возможность активно провести время на свежем воздухе, катаясь на лыжах, тюбингах и ледянках. Свободное от мероприятий время дружная компания маёвцев проводила на интерактивных зонах, играя в настольные игры, бильярд, настольный теннис или игровую приставку.

Кроме того в рамках культурной программы выезда для ребят прошёл поэтический вечер, увлекательные квесты и интеллектуальные и творческие игры, а также показ российского исторического фильма о первом выходе в открытый космос «Время первых», снятый режиссёром Дмитрием Киселёвым.

Завершающим аккордом каникул в Яропольце стало проведение студенческого КВН, к которому ребята готовились всю неделю. Все команды проявили невероятные творческие способности, в очередной раз показав, насколько разносторонними могут быть таланты маёвцев.

Поездка в Ярополец помогла ребятам не только отдохнуть и набраться новых сил перед учёбой, но и найти друзей, приобрести полезный опыт и знания.

Отзывы участников

Лаура Мартинкевич, 2-й курс Института материаловедения и технологий материалов МАИ: «Давно хотела поехать на выезд в Ярополец, но не складывалось, а здесь получилось, да ещё и на неделю! Ожидания были оправданы, и даже больше! Очень много интересного от организаторов и институтов, нет времени скучать».

Борис Малышев, 1-й курс института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»: «Все супер. Хорошо подготовленная программа, хорошее и красивое место и куча мест, где можно провести свободное время».

Анциферов Илья, 1-й курс института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность»: «Выезд просто невероятный, много новых знакомств, интересные мероприятия, тусовки, а главное — работа в командах».

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК