«Сухой» и МАИ провели второй тур XVI Олимпиады по авиации для школьников

28 января 2020
«Сухой» и МАИ провели второй тур XVI Олимпиады по авиации для школьников

25 января в Московском авиационном институте состоялся второй тур XVI Олимпиады по авиации для школьников, которую университет проводит совместно с ПАО «Компания «Сухой». Во втором туре приняли участие 45 школьников 10–11-х классов, набравших наибольшее количество баллов в первом туре.

Перед ребятами стояла непростая задача: создать свой собственный проект на авиационную тему и представить его комиссии, состоящей из руководителей ОКБ Сухого и преподавателей МАИ.

Все участники справились с защитой своих проектов и успешно ответили на вопросы комиссии, которая оценивала не только знания ребят по авиации, но и их умение логически мыслить и аргументированно отстаивать своё мнение.

После защиты студенты целевой подготовки МАИ, работающие в ОКБ Сухого, провели увлекательную экскурсию для школьников по лаборатории кафедры 101 МАИ, в экспозицию которой входят уникальные отечественные и зарубежные самолёты.

Торжественное объявление результатов XVI Олимпиады по авиации состоится в ОКБ Сухого в конце марта, а уже в сентябре, при условии успешной сдачи ЕГЭ, победители начнут обучаться в МАИ и параллельно приступят к работе в подразделениях предприятия.

Первый полет модернизированного УТС Як-52М
ГНПП "Базальт" завершено создание бомбы РБК-500У БЕТАБ-М