В Предуниверсарии МАИ состоялся Первый новогодний бал

24 декабря 2019

21 декабря в Предуниверсарии Московского авиационного института состоялся Первый новогодний бал. В праздничном мероприятии приняли участие учащиеся, педагоги, администрация ПУМ и приглашённые гости из МАИ.

Центральным событием вечерней программы стало театрализованное представление «Щелкунчик». Сценки сменялись бальными танцами, которые участники репетировали на протяжении двух месяцев: медленный и венский вальс, полька, падеграс.

Программа также включала творческие номера: учащиеся и преподаватели предуниверсария танцевали, пели и играли на музыкальных инструментах.

В финале вечера были озвучены имена короля и королевы бала, которые были выбраны путём голосования. Ими стали ученики 10-го класса Дарья Черепанова и Дмитрий Попов.

Также в ходе вечера состоялся благотворительный аукцион, креативные лоты которого подготовили педагоги Предуниверсария МАИ. Среди самых популярных лотов — индивидуальная экскурсия на любую выставку с экспертным сопровождением учителя МХК, чаепитие с носителем языка и учителем английского, разработка путешествия в любую точку мира от учителя географии. Аукцион и благотворительная лотерея позволили собрать более 30 тысяч рублей, которые будут потрачены на покупку оборудования для поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

Завершился вечер атмосферной предновогодней дискотекой.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т