Маёвцы на конференции «Актуальные проблемы науки в студенческих исследованиях»

6 декабря 2019
Маёвцы на конференции «Актуальные проблемы науки в студенческих исследованиях»

28 ноября в рамках ежегодной «Недели науки» в Альметьевском филиале КНИТУ-КАИ (Казанский национальный исследовательский технический университет имени А. Н. Туполева) прошла IХ Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки в студенческих исследованиях».

Московский авиационный институт на конференции представляли студент института № 1 «Авиационная техника» Александр Сашин и студенты института № 10 «Иностранных языков» Сергей Померанцев и Елизавета Дебдина.

Доклад Сергея Померанцева «Языковые заимствования как фактор, влияющий на процесс межъязыковой коммуникации (на материале текстов авиационной направленности)» был отмечен дипломом первой степени.

Доклад Александра Сашина «Авиационные средства сообщения с труднодоступными районами Сибири как фактор, влияющий на развитие регионов» был удостоен диплома второй степени.

Доклад Елизаветы Дебдиной «Профессиональные коммуникации студентов МАИ как фактор совершенствования квалификации будущих специалистов аэрокосмической отрасли» получил диплом третьей степени.

По результатам конференции все доклады были опубликованы в сборнике трудов, входящем в национальную библиографическую базу данных научного цитирования РИНЦ.

Первый полет спортивно-пилотажного самолета Су-26
Опытный ударный самолет укороченного взлета и посадки Т6-1 выполнил первую пробежку
Вышло постановление СМ СССР, поручавшее ОКБ А.Н.Туполева разработку сверхзвукового бомбардировщика «105»