Маёвцы завоевали золото «космической» компетенции WorldSkills Russia

2 декабря 2019

С 26 по 29 ноября в Москве проходили финальные соревнования III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В этом году Московский авиационный институт был представлен на межвузе WorldSkills Russia в двух компетенциях: это уже традиционная для университета «Инженерия космических систем», а также выставочный трек «Технологическое предпринимательство», соразработчиком и экспертом которого является IT-центр МАИ.

По итогам состязаний в компетенции «Инженерия космических систем» маёвцы взяли золото, таким образом продолжив цепочку победных выступлений: эта номинация для МАИ становится победной уже третий год подряд. Честь университета защищали студенты, которые показали наиболее высокие результаты в ходе внутривузовских отборочных состязаний: Григорий Лепёхин и Константин Фатеев (институт № 6 «Аэрокосмический») и Вадим Попов (институт № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность»). Эксперт-компатриот — Максим Калягин.

«Золото, которое студенты МАИ третий год подряд завоёвывают в компетенции „Инженерия космических систем“ межвузовского чемпионата, — закономерный результат той системной работы по развитию талантов, которая ведётся сегодня в университете. Это позволяет нам из года в год достигать самых высоких результатов в таком перспективном и высокотехнологичном направлении, как малые космические аппараты. Ребята, представлявшие МАИ в финале, вовлечены в работу конструкторских бюро и центров компетенций МАИ, имеют опыт командной работы и решения сложных инженерных задач», — подчеркнул Максим Юрьевич.

Также маёвцы Максим Ерёмин и Артемий Мазаев (институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика») под руководством эксперта-компатриота Кирилла Щукина (руководитель школы дронов МАИ) завоевали серебро в выставочной номинации «Технологическое предпринимательство».

Поздравляем маёвцев с победой и желаем всем ребятам новых успехов и достижений!

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л