Первокурсники МАИ приняли участие в выездном семинаре «Время первых»

14 ноября 2019

8-10 ноября состоялся осенний учебный выездной семинар первокурсников Московского авиационного института «Время первых». Мероприятие прошло на базе пансионата «Солнечный» в г. Звенигород. Более 150 маёвцев смогли пообщаться со сверстниками и преподавателями в неформальной обстановке и получить ценную информацию, направленную на помощь в адаптации на первом курсе и достижении успехов в учёбе.

Цель маёвской программы «Время первых» — помочь первокурсникам в развитии навыков общения, раскрытии своих способностей и талантов, умении грамотно преподносить себя, разрешать конфликты и не бояться публичных выступлений.

В течение трёх дней ребята участвовали в командообразующих и интерактивных мероприятиях, слушали лекции экспертов по волонтёрской и профсоюзной деятельности. Также первокурсники узнали про возможности спортивной и творческой жизни в МАИ, познакомились со студенческой наукой, получили ценные советы психолога на тему того, как научиться быть собой и как создать репутацию успешного и востребованного человека.

Помимо этого студенты познакомились с программами и проектами городского центра профессионального и карьерного развития, а также провели сессию «диалог на равных» с проректором по молодежной политике Сергеем Павловичем Куликовым.

По итогам выездного мероприятия была выбрана и награждена лучшая команда, также участникам вручили памятные сертификаты.

Первый полет спортивно-пилотажного самолета Су-26
Опытный ударный самолет укороченного взлета и посадки Т6-1 выполнил первую пробежку
Вышло постановление СМ СССР, поручавшее ОКБ А.Н.Туполева разработку сверхзвукового бомбардировщика «105»