МАИ принял участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

22 октября 2019
МАИ принял участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

17 октября 2019 года десятки школьников посетили Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», инициированной «Союзом машиностроителей России».

Цель прошедшей акции — помочь молодым людям в выборе профессии. В МАИ участники мероприятия смогли познакомиться с достижениям отечественной и мировой авиационно-космической техники, больше узнать об инженерных профессиях и специальностях. На базе МАИ для ребят и их родителей прошла экскурсия по самым интересным локациям университета:

• лаборатория космонавтики им. академика В. П. Мишина;
  • самолётный ангар факультета «Авиационная техника»;
  • экспозиция двигателей института «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»;
  • музейно-выставочный комплекс МАИ.

Михаил Погосян, ректор МАИ, член бюро Центрального совета ООО «СоюзМаш России» отметил важность участия МАИ в мероприятии: «Акция „Неделя без турникетов“ — прекрасная возможность привлечь внимание молодёжи к высокотехнологичным отраслям, в частности, авиации и космонавтике».

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л