Студенческий IT-клуб МАИ принял участие в конкурсе СНО и СКБ

17 октября 2019
Студенческий IT-клуб МАИ принял участие в конкурсе СНО и СКБ

IT-клуб МАИ Lambda участвовал в V Всероссийском конкурсе студенческих научных и конструкторских объединений.

С 3 по 7 октября 2019 года в городе Барнаул на базе Алтайского государственного университета прошёл V Всероссийский конкурс студенческих научных и конструкторских объединений. Московский авиационный институт на конкурсе представлял руководитель проектной деятельности IT-клуба Lambda, студент 5-курса института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Артемий Мазаев.

Деятельность клуба МАИ вызвала большой интерес со стороны экспертов и представителей студенческих научных объединений из разных регионов России. Также Артемий принял участие в командной проектной сессии по коммерциализации студенческих конструкторских бюро и студенческих научных обществ.

По результатам конкурса Артемий Мазаев был признан лидером в личном зачёте по направлению «Студенческие конструкторские бюро»!

Стоит отметить, что целью конкурса является выявление лучших практик студенческих и молодёжных научных и конструкторских объединений России, поддержка и развитие их деятельности в высших учебных заведениях, организация их эффективного взаимодействия, распространение современного опыта вовлечения молодёжи в научно-образовательную, инновационную и практикоориентированную сферы деятельности.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК