Студенты МАИ на конференции по проблемам ракетно-космической техники

8 октября 2019
Студенты МАИ на конференции по проблемам ракетно-космической техники

С 30 сентября по 3 октября в Самаре на базе АО «РКЦ «Прогресс» прошла VI Всероссийская научно-техническая конференция с международным участием «Актуальные проблемы ракетно-космической техники» («VI Козловские чтения»), в которой приняли участие студенты Московского авиационного института. Мероприятие было посвящено 100-летию со дня рождения выдающегося конструктора ракетно-космической техники Дмитрия Козлова.

В ходе работы секций конференции были представлены доклады, посвящённые современным проблемам и исследованиям в области ракетно-космической техники, её проектирования, производства и эксплуатации.

На конференции выступили ребята из института № 6 «Аэрокосмический» МАИ: студент 4-го курса Григорий Демин, аспиранты 3-го курса Станислав Винничук и аспирант 4-го курса Евгений Чебаков.

Доклад Григория Демина «Универсальный способ закрепления в окрестности небесного тела, обладающего сверхмалой гравитацией» был отмечен почётной грамотой за актуальность, новизну и оригинальность представленной разработки.

По результатам конференции все доклады были опубликованы в сборнике трудов, входящем в национальную библиографическую базу данных научного цитирования РИНЦ.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"