Маёвцы рассказали о своих достижениях на конференции по вакуумной технике

26 сентября 2019
Маёвцы рассказали о своих достижениях на конференции по вакуумной технике
С 16 по 21 сентября 2019 года в Крыму в городе Судак на базе ТОК «Судак» состоялась 26-я научно-техническая конференция с участием зарубежных специалистов «Вакуумная наука и техника». Организатором мероприятия выступило Российское вакуумное общество, которое ежегодно проводит научные конференции для специалистов в электронике, нанотехнологиях, тонких покрытиях в Москве, Казани, Санкт-Петербурге и Судаке. В ходе работы секций конференции были представлены доклады, посвящённые современным проблемам в области формирования тонких покрытий в вакууме с помощью ионно-плазменных технологий и их решениям.

На конференции выступили двое представителей института № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства» Московского авиационного института: студент 3-го курса Евгений Кравчук и его научный руководитель, аспирант 2-го года обучения Павел Щур. Ими было представлено два доклада на тему увеличения стойкости полимерных материалов к биодеструкции с помощью модифицирования их поверхности наноструктурированными фторуглеродными покрытиями.

Работы маёвцев вызвали большой интерес со стороны слушателей, других докладчиков и экспертов и были отмечены дипломами 1-й степени в номинации «Актуальность темы исследования». По результатам конференции доклад был опубликован в сборнике трудов, входящем в национальную библиографическую базу данных научного цитирования РИНЦ.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т