МАИ второй год подряд вошёл в рейтинг лучших университетов мира

12 сентября 2019
МАИ второй год подряд вошёл в рейтинг лучших университетов мира

11 сентября британское агентство Times Higher Education опубликовало World University Ranking — ежегодный рейтинг лучших университетов мира, куда второй год подряд входит Московский авиационный институт. В этом году МАИ впервые поднялся в  топ-20 российских вузов рейтинга, расположившись на 16-й строчке.

Агентство Times Higher Education является одним из ключевых игроков на рынке оценки качества и трендов в сфере науки и высшего образования. Их World University Rankings входит в тройку наиболее авторитетных рейтинговых продуктов отрасли.

Агентство оценивает вузы по 13 показателям, распределённым по 5 категориям: качество образования, сила научной школы, цитируемость публикаций, международная интеграция и кооперация с индустрией. Последняя стала визитной карточкой МАИ в рейтинге: в этой категории вуз занял 186 место в элите всех университетов мира. Это стало возможно благодаря реализации комплексных научно-образовательных проектов с ключевыми игроками российского рынка высоких технологий, а также развитию международных связей.

В этот день было

Первый полет по полному профилю сверхзвукового СВВП Як-141
Первый полет на спортивно-пилотажном самолете Су-26
Начало испытаний первого серийного турбореактивного двигателя "Олимп"