Студенты совместных программ МАИ-ШУЦТ отправились на учёбу в Шанхай

9 сентября 2019

5 сентября состоялась традиционная встреча российских студентов, начинающих обучение на совместных программах Московского авиационного института и Шанхайского университета Цзяо Тун. Совсем скоро ребятам предстоит отправиться на учёбу в Шанхай: на 2019/20 учебный год был набран уже третий поток магистратуры и первый поток бакалавриата двойного диплома.

С началом учёбы ребят пришли поздравить ректор МАИ Михаил Погосян, а также студенты первого и второго набора совместной магистратуры.

Всего в этом году своё обучение начинает 71 российский студент совместного института МАИ-ШУЦТ, среди которых 16 студентов программы бакалавриата и 55 студентов программы магистратуры. Бакалаврам предстоит провести в КНР полтора года, магистрам третьего потока — год, а студентам магистратуры первого потока — полгода. Всего же на совместных программах МАИ-ШУЦТ сейчас учится 278 студентов. При отборе студентов для программ двойного диплома МАИ-ШУЦТ учитывается уровень знания английского языка и успеваемость.

«Я много занималась английским языком, и у меня хороший уровень. Когда нам предложили обучение на программе бакалавриата двойного диплома, я подумала, что это отличная возможность связать профессию, которую я выбрала при поступлении в университет — «Авиастроение», — и своё знание английского языка. Я думаю, что после окончания программы у нас будут хорошие предложения в плане трудоустройства, и мы продолжим работать в области авиации», — поделилась своим мнением Юлия Иванова, студентка первого потока программы бакалавриата МАИ-ШУЦТ.

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала