МАИ развивает сотрудничество с «Вертолётами России» и AirBusiness Academy

29 августа 2019
В рамках второго дня МАКС–2019 Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), холдинг «Вертолёты России» и AirBusiness Academy подписали соглашение о сотрудничестве. Московский авиационный институт совместно с Академией Airbus будут реализовывать комплекс образовательных программ для специалистов «Вертолётов России». Обучение позволит развить ключевые компетенции в логике жизненного цикла: управление продуктовыми программами, цепями поставок, качеством, бизнес-процессами с целью достижения целевых показателей качества продукции и услуг холдинга.

Трёхстороннее соглашение было подписано в павильоне «Вертолётов России» на XIV Международном авиационно-космическом салоне генеральным директором холдинга Андреем Богинским, ректором Московского авиационного института Михаилом Погосяном и главой Airbus в России Жюльеном Франьяттом.

«Сотрудничество в области образования с ведущими научными центрами и авторитетными производителями авиационной техники помогает нам постоянно развиваться и налаживать ещё более тесные контакты с нашими зарубежными коллегами. Развитие новых компетенций — например, управление бизнес-процессами — становится критически важным показателем при выстраивании передовых производственных моделей. Без многих навыков сегодня невозможно эффективно продвигать отечественную технику на мировые рынки и быть конкурентоспособными. Рассчитываем, что сотрудничество с МАИ и AirBusiness Academy будет долгим и плодотворным», — прокомментировал генеральный директор холдинга «Вертолёты России» Андрей Богинский.

Г. Гжатск Смоленской обл. переименован в г. Гагарин
Родился Ю.В. Ласточкин
Запущен первый советский спутник связи "Молния-1"