Выпускник МАИ назначен заместителем генерального директора «Синтерры»

24 ноября 2009

«Синтерра»
, национальный оператор связи, объявил о назначении Павла Анатольевича Кучерука на должность заместителя генерального директора «Синтерры» по управлению инновациями и бизнес альянсам. До этого  Кучерук занимал должность коммерческого директора компании.

В новой должности Павел Кучерук будет курировать работу нового бизнес-подразделения «Синтерры» — дирекции развития бизнеса, созданной для работы с инновационными проектами компании, нацеленными на новые рынки и создание новых возможностей для развития бизнеса группы компаний «Синтерра». Кроме того, в обязанности Кучерука будет входить координация подразделений компании, участвующих в реализации таких проектов, а также работа по заключению стратегических альянсов «Синтерры» с ведущими российскими и зарубежными компаниями, работающими в сфере ИКТ.

Справка:

Павел Анатольевич Кучерук родился 14 ноября 1968 г. в Южно-Сахалинске. В 1993 г. окончил Московский государственный авиационный институт им. Орджоникидзе по специальности «Радиоэлектронное оборудование летательных аппаратов». В 2004 г. получил степень MBA Kingston University Business School. С 1994 г. работал в компании AT&T, далее Lucent Technologies; прошел путь от инженера службы технической поддержки клиентов до директора по работе с ключевыми заказчиками компании в России и СНГ. С марта 2007 г. — коммерческий директор ЗАО «Синтерра».

Источник информации: www.cellnews.ru