Выпускник МАИ возглавил казначейство Газпрома

24 июня 2019
Выпускник МАИ возглавил казначейство Газпрома

Замруководителя Федерального казначейства выпускник МАИ Дмитрий Гришин сменил Александра Душко на посту начальника департамента 839 (казначейство) ПАО «Газпром».

Департамент 839 был создан в 2015 году на базе соответствующего управления финансово-экономического департамента в рамках создания по поручению правительства в корпорации единого казначейства.

Дмитрий Сергеевич Гришин родился в 1977 году в Московской области. Окончил Московский авиационный институт по специальности «Экономика и управление на предприятии», прошёл профессиональную переподготовку в Академии народного хозяйства при правительстве РФ. Работал в отделении Федерального казначейства по Красногорскому району Московской области, управлении Федерального казначейства по Московской области. С 2015 года — начальник операционного управления Федерального казначейства, с 2011 года — руководитель межрегионального операционного управления Федерального казначейства, с 2016 года — заместитель руководителя Федерального казначейства.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т