Выпускник МАИ возглавил казначейство Газпрома

Замруководителя Федерального казначейства выпускник МАИ Дмитрий Гришин сменил Александра Душко на посту начальника департамента 839 (казначейство) ПАО «Газпром».

Департамент 839 был создан в 2015 году на базе соответствующего управления финансово-экономического департамента в рамках создания по поручению правительства в корпорации единого казначейства.

Дмитрий Сергеевич Гришин родился в 1977 году в Московской области. Окончил Московский авиационный институт по специальности «Экономика и управление на предприятии», прошёл профессиональную переподготовку в Академии народного хозяйства при правительстве РФ. Работал в отделении Федерального казначейства по Красногорскому району Московской области, управлении Федерального казначейства по Московской области. С 2015 года — начальник операционного управления Федерального казначейства, с 2011 года — руководитель межрегионального операционного управления Федерального казначейства, с 2016 года — заместитель руководителя Федерального казначейства.

Интерфакс