В МАИ наградили звёзд студенческого спорта

11 июня 2019
10 июня в Московском авиационном институте состоялся «Бал звёзд студенческого спорта МАИ — 2019», в котором приняли самые титулованные и успешные спортсмены из числа маёвцев. Открыл праздничную церемонию ректор МАИ Михаил Погосян.

Первые награды маёвцам вручила Кира Езех, выпускница Московского авиационного института, трёхкратная чемпионка Европы, призёр чемпионатов мира и самая титулованная кёрлингистка России. Начался праздник с награждения маёвской команды по чирлидингу.

Далее состоялось награждение маёвской команды по авиамодельному спорту. Также в этот вечер почётными наградами были отмечены выдающиеся достижения маёвцев в гиревом спорте, регби, тяжёлой атлетике и молодой маёвской команды по перетягиванию каната.

После небольшой творческой паузы слово для поздравления взял проректор по молодёжной политике МАИ Сергей Куликов. Вместе с заведующим кафедрой физической культуры Юрием Краевым и заслуженным тренером России по пауэрлифтингу Сергеем Касаревым вручил награды маёвским командам по академической гребле и хоккею.

Продолжился вечер музыкальными номерами, которые для гостей праздника приготовили финалистки конкурса «Мисс МАИ 2019». После запоминающегося выступления церемонию награждения продолжили Заслуженный мастер спорта, Чемпиону Мира, Серебрянный призер XX Олимпийских игр по академической гребле Виталий Елисеев и чемпионка мира по велоспорту Анастасия Чулкова. Награды из рук именитых спортсменов были вручены маёвским командам по баскетболу, лёгкой атлетике, спортивному ориентированию, мини-футболу, пулевой стрельбе и настольному теннису.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян