МАИ будет готовить кадры для высокотехнологичных предприятий Беларуси

29 мая 2019 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) и Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (БГУИР) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось в рамках Дней белорусского образования в России, которые прошли с 29 по 30 мая в деловом и культурном центре Посольства Беларуси в Москве. В двухдневном форуме принимали участие руководители ведущих белорусских и российских вузов, Министерства образования Беларуси и Министерства науки и высшего образования России, более 40 представителей учреждений образования российских регионов, свыше 20 — от белорусских вузов, представители дипломатического корпуса и посольств, аккредитованных в Москве.

Данное соглашение позволит реализовывать совместные программы подготовки белорусских студентов для удовлетворения кадровых потребностей высокотехнологичных предприятий Беларуси, — комментирует проректор по учебной работе МАИ Дмитрий Козорез.

Соглашение регулирует вопросы реализации совместных программ подготовки кадров в интересах наших белорусских партнёров. Документ подписали ректор БГУИР Вадим Богуш и проректор по учебной работе МАИ Дмитрий Козорез. Напомним, Московский авиационный институт активно сотрудничает с образовательными организациями других стран: около восьмидесяти соглашений о сотрудничестве МАИ заключил с университетами по всему миру.

Отдел по связям с общественностью УИСК