Делегация МАИ посетила с рабочим визитом Ереван

28 мая 2019
Делегация МАИ посетила с рабочим визитом Ереван

С 20 по 21 мая делегация Московского авиационного института посетила Ереван. В состав маёвской делегации вошли: ректор МАИ Михаил Погосян, директор IT-центра Мария Булакина, начальник лаборатории интеграции авионики Дмитрий Панюков и руководитель школы дронов МАИ Кирилл Щукин. В ходе официального визита состоялось совещание представителей МАИ с руководством Национального политехнического университета Армении, инновационным образовательным центром «Айб» и компанией Locator, которая занимается разработкой и внедрением систем мониторинга.

Ректор МАИ Михаил Погосян и ректор НПУА Востаник Марухян вместе посетили лабораторию беспилотников, обсудили вопросы сотрудничества в сфере образования и науки, а также договорились о проведении с 14 по 15 октября 2019 года совместной научно-практической конференции с рабочим названием «Вопросы интеграции AI и БПЛА».

«Запланированная конференция посвящена теме практического применения искусственного интеллекта и беспилотным технологиям, и будет состоять из четырёх треков: научно-методической программы, деловой программы, школьной секции и студенческого хакатона. Индустриальным партнёром конференции выступит компания Locator», — рассказала соруководитель рабочей группы от МАИ Мария Булакина.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»