Ректор МАИ провёл пресс-конференцию в Индии

1 марта 2019
Ректор МАИ провёл пресс-конференцию в Индии
В конце февраля в российском посольстве в Индии в Нью-Дели состоялась пресс-конференция ректора МАИ Михаила Погосяна. Встреча была посвящена развитию сотрудничества между Московским авиационным институтом (национальным исследовательским университетом) и индийскими вузами. На пресс-конференции присутствовали ведущие индийские СМИ.

«Индия представляет большой потенциал в плане развития отношений по совместным образовательным проектам. За последние несколько лет число студентов из Индии [в нашем университете] увеличилось в три раза. Большинство из них обучаются на англоязычных программах МАИ. В рамках проекта по экспорту российского инженерного образования мы считаем, что данная тенденция является положительным результатом и подтверждает правильность выбранного направления деятельности», — отметил Михаил Погосян.

Ректор МАИ также рассказал о том, что МАИ является рекордсменом среди университетов по количеству выпускников, ставших лётчиками-космонавтами (22 человека), а также лётчиками-испытателями. Выпускниками МАИ проведено 66 выходов в открытый космос.

Запуск КК «Союз Т-12»
Первая стыковка международных экипажей
Организован Московский авиационно-технологический институт (МАТИ)