МАИ повышает квалификацию инженеров-конструкторов «Технодинамики»

14 марта 2019
МАИ повышает квалификацию инженеров-конструкторов «Технодинамики»
По инициативе руководства АО «МПО им. И. Румянцева» холдинга «Технодинамика» госкорпорации Ростех профессорско-преподавательским составом Московского авиационного института был разработан индивидуальный обучающий курс для повышения квалификации инженеров-конструкторов отдела главного конструктора. Программа повышения квалификации «Проектирование и конструкция агрегатов гидромеханических систем управления авиационных двигателей» предусматривает изучение теоретической части и совершенствование практических навыков и рассчитана на два месяца.

«МАИ и „Технодинамика“ продолжают активно сотрудничать в рамках воспитания новых кадров для предприятий холдинга, а также по программам повышения квалификации специалистов холдинга, — отметил генеральный директор АО „Технодинамика“ Игорь Насенков. — Программы повышения квалификации, организуемые на таких предприятиях как на МПО им. И. Румянцева, помогают нашим инженерам получать всю необходимую информацию о новейших тенденциях в авиационной промышленности и применять полученные знания в своей работе».

В рамках обучающего курса специалисты предприятия получают новые знания в области двигателестроения, касающиеся передовых разработок отечественных и иностранных производителей, перспектив и направлений развития отрасли. Большое внимание уделяется освещению проблем и противоречий, разрешение которых позволит вывести направление двигателестроения на новый уровень.

Обучение по программе проходит 21 инженер-конструктор. Занятия по теоретической части организованы прямо на территории предприятия, то есть без отрыва от производства. Практику инженеры проходят по субботам на лабораторной базе МАИ.

«Тема проектирования агрегатов гидромеханических систем управления авиационных двигателей относится к узкоспециализированным, в вузах ей уделяется мало внимания, а для нашего производства знания именно в этой области являются ключевыми, — отметил генеральный директор АО „МПО им. И. Румянцева“ Леонид Халфун. — Именно поэтому руководству предприятия и самим инженерам-конструкторам было важно повысить уровень знаний в данной сфере».

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян