МАИ вошёл в тройку лидеров по подготовке ИТ-специалистов

31 января 2019
МАИ вошёл в тройку лидеров по подготовке ИТ-специалистов
Институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Московского авиационного института занял 2-е место в рейтинге факультетов московских вузов по направлению «информационные технологии». Рейтинг, составленный аналитиками карьерного портала HeadHunter, учитывает востребованность выпускников на рынке труда. По сравнению с выпускниками других вузов выпускники института № 3 МАИ получают больше приглашений на собеседования, им предлагают более высокую зарплату, и они чаще ищут работу по специальности.

По сравнению с прошлым годом институт № 3 МАИ поднялся в рейтинге по направлению «информационные технологии» сразу на восемь пунктов: с 10-го на 2-е место. Также в топ-3 по данному направлению в 2018 году вошли НИУ ВШЭ и МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Директор института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ Юрий Следков: «Такое почётное место — результат комплексной работы по всем направлениям развития института № 3 и университета в целом. Регулярное обновление образовательных программ и тесный контакт с ведущими IT-компаниями совместно со IT-центром МАИ позволяет нам готовить востребованных специалистов, меняющих мир уже сейчас. Выбирая МАИ сегодня, школьник делает вклад в своё действительно успешное будущее».

В этот день было

Предприятие "Авиакон" получило сертификат соответствия серии AS/EN9100
Войска ПВО и ВВС объединены в один вид войск - ВВС
Первый полет русского серийного Ан-124-100 "Руслан"