МАИ вошёл в тройку лидеров по подготовке ИТ-специалистов

31 января 2019
МАИ вошёл в тройку лидеров по подготовке ИТ-специалистов
Институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Московского авиационного института занял 2-е место в рейтинге факультетов московских вузов по направлению «информационные технологии». Рейтинг, составленный аналитиками карьерного портала HeadHunter, учитывает востребованность выпускников на рынке труда. По сравнению с выпускниками других вузов выпускники института № 3 МАИ получают больше приглашений на собеседования, им предлагают более высокую зарплату, и они чаще ищут работу по специальности.

По сравнению с прошлым годом институт № 3 МАИ поднялся в рейтинге по направлению «информационные технологии» сразу на восемь пунктов: с 10-го на 2-е место. Также в топ-3 по данному направлению в 2018 году вошли НИУ ВШЭ и МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Директор института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ Юрий Следков: «Такое почётное место — результат комплексной работы по всем направлениям развития института № 3 и университета в целом. Регулярное обновление образовательных программ и тесный контакт с ведущими IT-компаниями совместно со IT-центром МАИ позволяет нам готовить востребованных специалистов, меняющих мир уже сейчас. Выбирая МАИ сегодня, школьник делает вклад в своё действительно успешное будущее».

Первый полет модернизированного УТС Як-52М
ГНПП "Базальт" завершено создание бомбы РБК-500У БЕТАБ-М