Мэр Москвы встретился со студентами МАИ

25 января 2019
24 января 2019 года состоялась встреча мэра Москвы Сергея Собянина со студентами Московского авиационного института. В беседе мэр рассказал ребятам о том, какие возможности Москва открывает перед маёвцами.

От Сергея Семёновича студенты МАИ узнали про те перспективные направления развития города, в которых сегодня будут востребованы выпускники университета. Одним из приоритетных направлений мэр назвал область IT-технологий, в которой, по мнению Собянина, МАИ занимает одно из ведущих мест.

В своём выступлении перед студентами МАИ мэр подчеркнул, что Москва — центр авиационно-космической отрасли: «Это огромная, важная, инновационная отрасль. Уверен, что после окончания университета вы будете в ней востребованы».

По словам Сергея Семёновича, Москва сегодня создаёт множество рабочих мест для молодых специалистов в высокотехнологичных отраслях.

Также в ходе своего визита в МАИ Сергей Семёнович познакомился с рядом высокотехнологичных студенческих разработок, которые сегодня могут быть полезны для города в самых разных сферах: это и медицина, и безопасность, и многое другое.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"