Интерактивная экскурсия для партнёров IT-центра МАИ

В канун Нового года и Рождества IT-центр МАИ провёл для бизнес-партнёров, участвующих в реализации программ IT-магистратуры, интерактивную экскурсию по Московскому авиационному институту.

Началась экскурсия в технопарке МАИ, где с помощью технологий VR/AR можно было управлять дронами. Затем гостям были продемонстрированы уникальные возможности Центра электроники МАИ и школы 3D-печати. Также партнёрам IT-магистратуры был предоставлена уникальная возможность: посетить Центр космонавтики им В. П. Мишина, где они увидели настоящие космические аппараты и фрагменты ракетных комплексов.

С историей МАИ гостей IT-центра познакомили в музейно-выставочном комплексе и музее авиационной техники, где можно проследить славный и долгий путь развития нашего университета. Настоящим сюрпризом для гостей стала лаборатория–симулятор полётов и зал аэродинамических испытаний, где работали две настоящие аэродинамические трубы, имитирующие силу ураганного ветра и физические нагрузки при высоких скоростях полёта.

Экскурсия завершилась стратегической сессией, на которой были сформулированы основные этапы развития IT-магистратур на 2019 год.

Все гости остались очень довольны таким новогодним подарком от IT-центра МАИ и выразили намерение продолжать и укреплять сотрудничество с нашим университетом.

Отдел по связям с общественностью УИСК
Январь 2019