Маёвец — лауреат премии «Золотая идея 2018»

20 декабря 2018
Маёвец — лауреат премии «Золотая идея 2018»
Максим Каргаев, аспирант кафедры 102 факультета №1 «Авиационная техника» Московского авиационного института стал лауреатом национальной премии «Золотая идея 2018» в номинации «Молодые таланты». Премию маёвцу вручили за достижения в области военно-технического сотрудничества, разработки и производства образцов вооружения и военной техники.

Торжественная церемония награждения лауреатов состоялась 19 декабря 2018 года в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» Минобороны России (традиционном месте проведения форума «Армия»).

Награду маёвцу вручил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев. Экспертами была отмечена работа аспиранта МАИ по теме «Безопасная эксплуатация вертолётной техники в условиях ветрового воздействия».

Национальная премия «Золотая идея» была учреждена Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству России в 2001 году. Шесть номинаций премии отражают все основные аспекты военно-технического сотрудничества. Особое внимание уделяется молодым специалистам, олицетворяющим будущее российского оборонно-промышленного комплекса.

В этот день было

Двигатель Д-90А выбран комиссией для оснащения пассажирских самолетов Ту-204 и Ил-96-300
Состоялся первый полет самолета-топливозаправщика Ил-78
Началась разработка Ил-18ДЦ «Циклон»