Маёвцы прошли практику управления процессами наукоёмких производств

Студенты Московского авиационного института (национального технического университета) совместно со студентами Воронежского государственного технического университета на практике применяли знания, полученные в научно-практических решениях анализа деятельности реального предприятия.

В подготовке Научно-практического семинара в форме Деловой игры принимали участие представители Государственной корпорации «Ростех» АО «РТ-техприемка», ПАО «ВАСО», преподаватели двух вузов. Идею поддержали: Союз машиностроителей России, ПАО «ОАК», Госкорпорация «РОСКОСМОС», АО «РСК «МиГ», Луховицкий авиационный завод им. П.А. Воронина — филиал АО «РСК «МиГ», представители заводов г. Воронежа, руководство по молодёжной политике Воронежской области и др.

28 ноября, в день открытия мероприятия, команды студентов работали в двух цехах, выделенных ПАО «ВАСО». На следующий день ребята подготовили четыре проекта с предложениями по совершенствованию системы менеджмента качества, автоматизации технологических процессов и производств, информационных систем и технологий, и машиностроения.

30 ноября состоялась защита проектов перед представительной комиссией. В первую очередь результат интересовал само предприятие, представители которого принимали активное участие в обсуждении предложений. Вопросов было много и это было очень полезно для команд студентов. Примечательно, что члены комиссии активно беседовали со студентами в перерывах, приглашали их к себе в организации и обсуждали планы на следующий научно-практический семинар.

Поздравляем студентов Бульбу Евгения Петровича, Ермолаеву Ольгу Вадимовну, Застровскую Алёну Андреевну, Кашкарову Анастасию Николаевну, Павленко Евгения Валерьевича, Сабитова Марата Саяровича, Сентюреву Ксению Сергеевну, Терёхину Юлию Андреевну и преподавателей кафедры 104: доцента, к.т.н. Денискину А.Р., доцента, к.т.н. Мирошниченко П.В., преподавателя Новикова И.С. с успешной реализацией проекта по взаимодействию «Предприятие — вуз — студент».

Кафедра 104 «Технологического проектирования и управления качеством»