Авиамоделирование

6 сен 2019

Спорт, Награды и премии, Авиамоделирование
Маёвец стал чемпионом Европы по авиамодельному спорту

С 23 по 30 августа в румынском городе Бузэу прошёл чемпионат Европы по авиамодельному спорту в классе моделей ракет.

11 апр 2019

Доцент МАИ — обладатель медалей на Кубке мира по авиамодельному спорту

Сотрудник Московского авиационного института, доцент кафедры 204 Алексей Ежов, представлял нашу страну в качестве делегата от федерации авиамодельного спорта России на заседании Федерации аэромодельных видов спорта (CIAM).

12 сен 2018

Спорт, Авиамоделирование
Президент Международной федерации аэронавтики посетил маёвские соревнования

С 7 по 9 сентября в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» проходил этап кубка Мира в классе моделей «Воздушный бой», посвящённый памяти академика П.Д.Грушина. В этом году старты, организованные авиамодельным клубом МАИ, прошли уже в пятнадцатый раз.

14 мая 2018

Спорт, Авиамоделирование
Спортсмен ЦАТУ МАИ победил на первенстве России в классе моделей «Воздушный бой»

4 и 5 мая лучшие юниоры авиамоделисты 2000 года рождения и моложе разыграли между собой первенство России в классе моделей «Воздушный бой». В соревнованиях, прошедших в Химках, приняли участие 27 экипажей, в том числе семь спортсменов ЦАТУ МАИ.