Городские соревнования по метательным планерам

16 мая 2022
Городские соревнования по метательным планерам

14 мая на территории Московского дворца пионеров на Воробьёвых горах состоялись городские соревнования по метательным планерам на улице, в классе — HLG. Участники съехались со всей Москвы из разных учебных заведений для того, чтобы помериться силами и получить незабываемый стартовый опыт. Ребята в возрасте от 8 до 18 лет состязались в трёх возрастных группах. Общее количество участников составило более 60 человек.

Маёвский воспитанник, ученик третьего класса школы 1251 Александр Абаев, завоевал почётное 2-е место.

Записаться в кружок авиамоделирования можно в конце августа, места ограничены.

В этот день было

Распоряжение Правительства "Об использовании самолётов Ан-124 "Руслан" в рамках проекта "Воздушный старт"
Кругосветный перелёт по маршруту Австралия - Южный полюс - Северный полюс - Австралия на Ан-124
Первый полёт Ту-143