11 окт

НИРС, Студенты
Традиционная Аэрокосмическая декада состоялась на базе МАИ «Алушта» в Крыму

С 26 сентября по 2 октября 2019 года на базе оздоровительно-учебного центра «Алушта» МАИ состоялась очередная Аэрокосмическая декада.

11 окт

Мероприятия для школьников, Предуниверсарий МАИ, Школьникам, МАИ в СМИ
Ученики Предуниверсария МАИ прошли образовательный квест в НПО «Наука»

3 октября ученики 10-го класса Предуниверсария МАИ посетили НПО «Наука». Там они приняли участие в увлекательном квесте — научно-производственном маршруте «Собери авиационную систему».

10 окт

МАИ в СМИ, Артек
В «Артеке» юные авиамоделисты создают беспилотники и мини-спутники

Юные инженеры в «Артеке» учатся 3D-моделированию и 3D-печати, узнают о тенденциях в аэрокосмической отрасли, изучают основы авиастроения и в финале смены запустят в небо собственный радиоуправляемый самолёт и два мини-спутника.

МАИ, Общество, Ректор
МАИ пишет экономический диктант

9 октября на всей территории России стартует третья по счёту широкомасштабная образовательная акция — Всероссийский экономический диктант на тему «Сильная экономика — процветающая Россия».

Спорт, Студенты
Маёвцы — обладатели Кубка России по перетягиванию каната

5 октября в Пензе проходил Кубок России по перетягиванию каната. В соревнованиях принимала участие сборная команда МАИ. И в результате непростой конкуренции маёвцы стали обладателями Кубка России.

Форумы и конференции, Сотрудники, Студенты
МАИ на Молодёжном дне Российской энергетической недели

2–5 октября в ЦВЗ «Манеж» прошёл Международный форум «Российская энергетическая неделя — 2019». На Молодёжном дне #ВместеЯрче, который проходил в последний день мероприятия, присутствовала делегация МАИ.

НИРС, Форумы и конференции, Студенты
Маёвцы стали участниками научно-практической конференции «V Музруковские чтения»

С 3 по 4 октября в Сарове прошла Международная научно-практическая конференция «V Музруковские чтения», в которой приняли участие студенты МАИ.

Форумы и конференции, Студенты, НИРС
Студенты МАИ на конференции по проблемам ракетно-космической техники

VI Всероссийская научно-техническая конференция «Актуальные проблемы ракетно-космической техники» прошла с 30 сентября по 3 октября в Самаре.

Сотрудники, Форумы и конференции
Сотрудники МАИ приняли участие в конференции по проблемам механики сплошных сред

С 1 по 6 октября в городе Дилижан (Армения) состоялась VI Международная конференция «Актуальные проблемы механики сплошной среды».

Юбилеи и праздники, Мероприятия для школьников, Предуниверсарий МАИ, Школьникам
В Предуниверсарии МАИ впервые прошёл День учителя

4 октября в Предуниверсарии МАИ — школе 8–11-х классов в структуре Московского авиационного института — состоялся праздник, посвящённый Дню учителя.

Спорт, Студенты
Спартакиада МАИ «Сила в движении» прошла на стадионе «Наука» в минувшее воскресенье

6 октября 2019 года на стадионе учебно-спортивного комбината «Наука» состоялась традиционная спартакиада «Сила в движении» Московского авиационного института.

МАИ, Конкурсы, Ректор
«Наука» ищет лидеров нового поколения

4 октября стартовал новый цикл конкурса «Лидеры России», одним из специальных треков которого станет трек «Наука», реализуемый совместно АНО «Россия — страна возможностей» и координационным советом по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию.

4 окт

Студенты
Студентам и аспирантам МАИ назначено 24 стипендии Президента и Правительства РФ

Минобрнауки России опубликовало приказы о назначении стипендий Президента и Правительства РФ студентам, обучающимся по программам среднего профессионального, высшего образования и аспирантам. В числе победителей конкурса на соискание стипендий 24 представителя МАИ.

4 окт

Сотрудники, Награды и премии, МАИ в СМИ
Маёвец удостоен звания «Почётный изобретатель города Москвы»

В октябре 2019 года заведующий кафедрой «Технология производства приборов и информационных систем управления летательных аппаратов» Московского авиационного института Андрей Александрович Жуков удостоен звания «Почётный изобретатель города Москвы».

3 окт

Общество, МАИ
МАИ передал кабину Як-42 Центральному музею ВВС

30 сентября кабина самолёта Як-42 из Московского авиационного института была передана в Центральный музей ВВС в Монино.

Новости 1 - 15 из 5254