13 авг

МАИ, Учёба, IT-центр МАИ
В МАИ открыта магистратура по суперкомпьютерному моделированию

Программа IT-магистратуры МАИ имеет конкретную практическую направленность: технологии суперкомпьютерного моделирования изучаются на конкретных практических задачах.

12 авг

Сотрудничество, Школьникам, Траектория взлёта, Главные новости
Сберкампус: МАИ и Сбербанк познакомят школьников с миром высоких технологий

17 августа на базе Детского технопарка «Траектория взлёта» Московского авиационного института стартует тематическая смена «Сберкампус», которая познакомит школьников с миром высоких технологий.

12 авг

Форумы и конференции, Сотрудники, Награды и премии, Студенты, Ректор
Студенты МАИ — серебряные призёры молодёжного форума «Инженеры будущего»

Команда МАИ приняла участие в молодёжном промышленном форуме «Инженеры будущего — 2020», который впервые проходил в режиме онлайн.

11 авг

МАИ в СМИ
В российских вузах готовят кадры для трансформации экономики

МАИ является одним из крупнейших технических университетов России, обеспечивающим уникальную подготовку кадров.

10 авг

МАИ, Наука, Форумы и конференции, Сотрудники
Научно-техническое творчество: МАИ на фестивале GEEK PICNIC Online 2.0

МАИ провёл мастер-классы по искусству пайки и травлению плат, лекцию «ионосфера Земли», вебинары по программированию микроконтроллеров и многое другое.

7 авг

Ректор, МАИ в СМИ
Ректор МАИ прокомментировал сверхзвуковой самолёт Virgin Galactic

Британская компания Virgin Galactic представила визуализацию пассажирского сверхзвукового самолёта, летающего со скоростью ракеты.

6 авг

Главные новости, МАИ, МАИ в СМИ, Новости
Вертолёт всех времён и народов: эксперт МАИ прокомментировал обновлённый Ми-26Т2В

В беседе с RT главный конструктор КБ-602 Московского авиационного института Дмитрий Дьяконов отметил, что в семействе Ми-26 заложен значительный потенциал для модернизации.

5 авг

МАИ, Мероприятия для школьников, Предуниверсарий МАИ, Школьникам
Завершилась смена Кампуса молодёжных инноваций «Взлетай с нами» МАИ

На протяжении трёх недель школьники повышали свой уровень знаний по математике, физике и информатике, реализовывали проекты, посещали тематические мастер-классы.

5 авг

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ назначен заместителем министра внутренних дел Казахстана

Распоряжением Главы государства выпускник МАИ Сакен Сейтжаппарович Сарсенов назначен заместителем министра внутренних дел Республики Казахстан.

4 авг

МАИ, Мероприятия для школьников, Школьникам
В МАИ подал документы десятитысячный абитуриент

1 августа в Московский авиационный институт подал документы десятитысячный абитуриент 2020 года.

4 авг

МАИ, Наука, Выпускники, Награды и премии
Выпускник МАИ придумал, как с помощью лазера сделать самолёт прочнее

Даниил Королёв является автором инновационного проекта по лазерному ударному упрочнению.

3 авг

МАИ, Студенты, МАИ в СМИ
Индивидуальные образовательные траектории в российских вузах

Актуальным трендом высшего образования сегодня становится персонализация обучения. Как следствие, возникает необходимость формирования индивидуальной образовательной траектории (ИОТ) с активным участием студента.

31 июл

Студенты, Наука, Конкурсы, Общество
Наука, спорт, творчество и красота: МАИ на форуме «Инженеры будущего»

С 16 по 30 июля молодые учёные Московского авиационного института (национального исследовательского университета) приняли участие в IX Международном молодёжном промышленном форуме «Инженеры будущего».

30 июл

МАИ, Учёба, Сотрудничество, International, Новости
В МАИ подвели итоги Международной аэрокосмической летней школы-2020

28 июля в Московском авиационном институте завершилась Международная аэрокосмическая летняя школа-2020. В этом году образовательное мероприятие впервые проходило в онлайн-формате и было посвящено аддитивным технологиям.

29 июл

МАИ, Конкурсы, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Организация онлайн-хакатона в МАИ: миссия выполнима

Публикуем блог маёвца, размещённый на страницах портала vc.ru, о том, как проходила организация и реализация Авиахакатона МАИ.

Новости 1 - 15 из 5723