Традиционную спартакиаду МАИ посвятили 100-летию ЦАГИ

На стадионе «Метеор» в г. о. Жуковский прошла спартакиада, которую традиционно организовывает филиал «Стрела» МАИ. Помимо студентов авиационного института она собрала учащихся ФАЛТ МФТИ, МИМ ЛИНК, Авиационного техникума им. В.А. Казакова.

МАИ, Учёба, Сотрудники, Студенты
Малое начало большого пути: в МАИ воссоздают планеры и лёгкие самолёты

В стенах МАИ есть энтузиасты, которые занимаются конструированием и восстановлением легендарных советских планеров, а также реставрацией легкомоторных маёвских самолётов. Возглавляет планерную студенческую группу аспирант факультета «Авиационная техника» и сотрудник ОСКБЭС МАИ Алексей Сычёв.

МАИ, Творчество, Конкурсы, Студенты
Красота спасёт: МАИ назвал имя своей мисс

Во Дворце культуры и техники Московского авиационного института (национального исследовательского университета) 17 мая прошёл конкурс красоты, интеллекта и грации «Мисс МАИ».

МАИ, Конкурсы, Студенты
В поиске зверя: проект МАИ победил на хакатоне «GeoHack» от КРОК

p>Сборная команда «Planet 42» из МАИ, Высшей школы экономики и московской школы № 2 победили в номинации «GeoGreative» на хакатоне «Geo Hack» от КРОК.

МАИ в СМИ
На аэродроме МАИ «Алферьево» РКС показал технологии безопасной эксплуатации беспилотников

Тестовые полеты беспилотников и самолётов авиации общего назначения успешно прошли на авиационной базе МАИ на аэродроме «Алферьево» в присутствии представителей 40 компаний и организаций отрасли.

Выставки, МАИ, Наука
МАИ презентовал свои разработки в области аддитивных технологий на выставке ROSMOULD

C 15 по 17 в «Крокус Экспо» прошла международная специализированная выставка ROSMOULD. На выставке были представлены формы, пресс-формы, штампы, оборудование и технологии для производства изделии.

Учёба, Ректор, МАИ в СМИ
Цифровая трансформация, индустрия 4.0, глобализация должны учитываться при подготовке кадров

Создание единой цифровой платформы, помогающей в выборе профессии, обсудили в ОП РФ.

МАИ, Конкурсы, Награды и премии, Студенты, IT-центр МАИ
Биткойны добра: проект МАИ занял третье место на хакатоне от IBM

Команда разработчиков из МАИ и МИРЭА «Button Team» заняла третье место на открытом студенческом хакатоне по Blockchain от компании IBM.

Команда МАИ по чирлидингу будет представлять Россию на первенстве мира

11 мая в Москве прошли Всероссийские соревнования среди студентов по чирлидингу.

МАИ в СМИ, Сотрудничество, Мероприятия для школьников
Школьники построили «умную фабрику» авиастроения

60 школьников со всех страны — победителей авиационных, физико-математических, научно-технических олимпиад и конкурсов успешно завершили образовательную программу на базе образовательного центра «Океан» во Владивостоке.

Спорт
Спортсмен ЦАТУ МАИ победил на первенстве России в классе моделей «Воздушный бой»

4 и 5 мая лучшие юниоры авиамоделисты 2000 года рождения и моложе разыграли между собой первенство России в классе моделей «Воздушный бой». В соревнованиях, прошедших в Химках, приняли участие 27 экипажей, в том числе семь спортсменов ЦАТУ МАИ.

Учёба, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
МАИ и «Новые облачные технологии» будут вместе готовить будущих IT-директоров и системных архитекторов

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) и российская компания-разработчик полнофункционального офисного ПО МойОфис «Новые облачные технологии» открывают новые магистерские программы «Управление процессом разработки программного обеспечения» и «Проектирование высоконагруженных интернет-сервисов».

Учёба, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество, МАИ в СМИ, IT-центр МАИ
Краткий курс счастливой IT-жизни: кто такой системный архитектор

Портал ЧТД совместно с IT-центром МАИ знакомят читателей с разными IT-профессиями. Первым нашим героем будет системный архитектор.

Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
Собянин поручил создать на базе МАИ Молодёжный образовательный центр «TechClub MAИ»

Мэр Москвы Сергей Собянин вместе с московскими школьниками в рамках акции «День без турникета» посетил Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем (ГосНИИАС). В ходе визита он поручил создать на базе МАИ Молодёжный образовательный центр «TechClub MAИ».

Наука, Сотрудничество
Маёвцы презентовали разработки в области сверхпроводниковых устройств

С 29 апреля по 4 мая в городе Анталья прошла 6th International Conference on Superconductivity and Magnetism — «ICSM2018», которую посетили научные сотрудники кафедры 310 «Электроэнергетические, электромеханические и биотехнические системы» Некрасова Юлия Юрьевна и Демочко Ирина Михайловна.