Маёвцы выступили с докладами на конференции металловедов

3 декабря 2018
Маёвцы выступили с докладами на конференции металловедов
19-23 ноября студенты и аспиранты МАИ приняли участие в XIХ Международной научно-технической Уральской школе-семинаре металловедов — молодых учёных, которая состоялась на базе ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» Института новых материалов.

На конференции были заслушаны пленарные доклады профессоров Уральского института и Московского авиационного института. Темы докладов были посвящены таким приоритетным направлениям отрасли, как применение водородной технологии титановых сплавов, интерметаллиды на основе титана, текстура и анизотропия свойств конструкционных сплавов.

Учащиеся МАИ также выступили с докладами по аддитивным технологиям и жаропрочным сплавам на основе титана, достойно защитив цвета своего родного института, став победителями и призерами конференции. По результатам выступления студенты и аспиранты МАИ были награждены грамотами, дипломами и ценными призами.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12